Вечерние новости вокруг войны на Украине. Иностранная интервенция на Украину, зачем и как это будет.

Третье пришествие француза на Русь. Любопытно, что их будет столько же, как и во «Французском легионе добровольцев против большевизма» — 2000 голов. Большевиков давно нет, а значит, этим пи****м от России нужны только живительные звиздюли. Как и в прошлый раз, скорее всего к нам завезут всякий скам. В Легионе, созданном в июле 1941 года, 40% были сидевшие, еще 40% — безработные и оставшиеся 20 — авантюристы, «булкохрусты» и 200 нигрил, пардон, уроженцев Северной Африки. По словам одного из французов, шли в Россию за реваншем: «…за нами оставался долг, который мы собирались уплатить на берегах Березины». Французов, традиционно, пустили в Россию пешком — кого из Франции, кого из Польши. По дороге побирались и воровали. К концу ноября до линии фронта добрался лишь первый батальон и тут же выхватил у Нарских прудов. Их пожгли огнеметами ФОГ и деревню Дютькова они так и не взяли. Отоварила Легион 32 стрелковая дивизия, до этого бившаяся на Бородинском поле. Отсюда истоки легенды о повторном разбитии француза в той же исторической локации. Через несколько дней фрицы побежали от Москвы, но французы не дали себя догнать, демонстируя спортивную злость. В Смоленске Легион окончательно разложился и был переформирован — немцы попытались избавиться от биомусора в его рядах, но это было невозможно. Оставшиеся шаромыжники занимались геноцидом русских — централизованное изъятие продовольствия согласно «Плану Голод» и контрпартизанской борьбой. Жгли села, убивали мужчин и женщин, о чем сами потом писали в мемуарах. И наши партизаны тоже все это фиксировали. Окончательных живительных Легион получил на реке Бобр в Белоруссии летом 44 года и перестал существовать. Остатки легионеров свели в бригаду СС «Шарлемань»: русские истребили их в Берлине.

Приходите, мрази. Нельзя сказать, что ждем, но если соберетесь — не ныть «Шер Ами! Нихт шиссен! Не стреляй товарисч!». Гитлер твой товарищ и конченые аггелы его: Макрон, Зеленский, Байден и Бандера.

***

 

Думаю, цель гипотетического захода французов, если он всё же состоится, не прямое боестолкновение, а создание цепи военных баз, которые будут обеспечивать логистику поставок вооружения. Поставят базы как на картинке, начиная от западной границы, заканчивая Запорожьем. С огромной долей вероятности наши бить туда не будут. Вот и профит.

***

Вообще, очень похоже на позицию по мирным переговорам с разграничением по естественному препятствию — по Днепру, с гарантией Европы, что дальше Россия не пойдёт.

Но эта карта оставляет один открытый вопрос: русский ли город Одесса?

А вообще, если Франция введёт контингент в 60 000 бойцов, о котором заявлено, то мобилизация в России вновь становится актуальной. При этом надо понимать, что со стороны Франции — это, по сути, европейская разведка боем, чтобы увидеть реакцию России, и если реакция будет только в Телеграм, то за Францией последуют и другие страны Европы.

@Alekhin_Telega

***

Уважаемый друг и коллега Роман Алёхин небезосновательно предполагает, что вчерашние телевизионные рассуждения французов о том, где именно разместятся их войска на Украине, это контур будущих мирных переговоров. А Днепр будет выступать в качестве естественной линии разграничения.

Не исключено, что французы так и думают. Хотя этот план полон недоговорок и базируется на мнении, что русские настолько боятся французов, что постараются держаться от них подальше, хотя история 1812 года говорит об обратном.

Первое и главное, о чем говорилось в начале СВО: России с военной точки зрения неважно, каких размеров будет остаток Украины. Важно, чтобы этот остаток был безопасным для России. Демилитаризация, денацификация, все помнят. Если в Киеве вдруг прямо сейчас возникнет вменяемое руководство, которое покается и начнет жить по правде, с надежными, как сказал Владимир Путин, гарантиями для нас, то цели и задачи СВО будут выполнены. Можно расходиться.

Присутствие Франции на правобережье автоматически означает пролонгацию существования украинского нацистского режима. Угрозы для России сохранятся, а значит, СВО должна быть продолжена.

Может, Франция настолько мощно будет доминировать на остатке Украины, что нацисты перестанут запускать из Одессы БЭКи по Крыму и Новороссийску, а также дроны и ракеты по освобожденным нами территориям? Вариант Украина-колония возможен, но у Парижа совершенно не та весовая категория, чтобы рулить там самостоятельно. Немедленно возникнут агенты влияния Британии, США, Польши, коллективного Брюсселя, Берлина, даже Румынии и т.д. Вряд ли украинский нацизм угомонится в плане нападок на Россию, а значит, нам нужно будет снова подниматься и доводить дело до конца.

Стоит ли, при этой неизбежности, тормозить на полпути в этой фазе СВО? Ответ очевиден. Расширение зоны контроля на всё левобережье для нас хорошо, меньше рисков для Москвы и других крупных индустриальных центров на «коренной» территории. Но новообращенным регионам придется жить с постоянной перспективой Белгорода.

Присутствие Франции породит стремительную НАТОизацию остатка Украины, что тоже нужно учитывать. Какие-нибудь поляки потребуют разместить там американские ударные системы, появятся полуофициальные базы натовских диверсантов под Одессой, поляки зайдут на территорию Западной Украины «для контроля», и т.д. и т.п., и стратегический баланс ситуации быстро станет до-СВОшным и даже хуже.

В такой конфигурации нам нет смысла останавливаться. И тут новый вопрос – а как именно Франция планирует препятствовать ВС РФ? Пугать видом бродящего по украинским позициям французского генерала в дурацкой шапке, похожей на коробку от торта? Картина штурмов населенных пунктов в ходе СВО уже известна. Это массированное применение артиллерии и РСЗО до момента, когда вперед пойдет пехота, с активной поддержкой дронами потом. Французы правда считают, что их присутствие в украинских окопах заставит наших артиллеристов устрашиться и стрелять не туда?

Какое-то влияние на ход боевых действий Франция может оказать только непосредственно участвуя в боевых действиях. Говорить «мы не воюем» будет глупо и потому, что численность всей франкоармии немногим более 200 000 человек. Если даже 20 000 из них отправится на Восточный фронт, то это уже никак не «поддержка Украины», а полноценное участие.

План британцев и ПП из ГГ, которые стоят за Макроном очевиден: а) не дать затухнуть конфликту на Украине; б) не дать России нанести военное поражение украинской хунте; в) произвести эскалацию и масштабирование конфликта до уровня Россия-НАТО до прихода Трампа к власти в США, чтобы не дать тому соскочить с войны или остановить ее, т.к. США будут уже втянуты.

Как мы видим,часть европейских и мировых элит готовы идти в этом конфликте до конца, чтобы не потерять свою власть над миром. Ставки очень высоки. Украина только повод. Но это говорит и о том, что мы должны идти до конца и побеждать. Любой ценой. Любой. Иначе России не будет.

@barantchik

***

Французы уже в Молдавии с прицелом на ПМР и Гагаузию

Появляется информация о том, что французский военный контингент уже прибыл в Молдавию из Румынии (откуда же ещё). Где готов, в соединении с поляками, оперативно собрать силы до 8 тысяч спецназовцев и 5 тысяч мотострелков с техникой.

Не исключается, что это будет использовано для решения «вопроса» Приднестровья, ну и Гагаузии заодно. После чего указанные главой СВР России С.Нарышкиным 2000 французов отправятся к Одессе.

Сценарий правдоподобен в пределах «французы в Молдавии и будут использоваться при зачистке ПМР и Гагаузии».

В конце февраля Макрон начинает бросаться громкими словами про НАТО и Украину.

1 марта башкан (глава) Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул прибыла в Россию, где провела встречи с председателем Совета Федерации, а затем с Владимиром Путиным в Сочи.

Гуцул попросила у России поддержки. На встрече с президентом она заявила о «беззаконных действиях власти в Молдавии», которая мстит Гагаузии за ее «гражданскую позицию и верность национальным интересам».

7 марта Франция и Молдавия заключили договор о сотрудничестве в оборонной сфере. Макрон сразу пообещал открытие в Кишиневе постоянной военной миссии Франции.

17 марта дрон-камикадзе ударил во воинской части в Приднестровье, был уничтожен вертолет.

20 марта Гуцул на всякий случай озвучила официально, что гагаузская автономия не рассматривает вариант выхода из состава Молдавии, и вообще – сепаратизм это не про неё. Гагаузия за уважение своей автономии.

Канва событий достаточно прозрачная, а Макрон не зря многократно заявлял, что Франция первой агрессию по отношению к ВС РФ проявлять не будет.

Полное впечатление, что российских миротворцев как в Армении (куда нос Макрона уже был засунут) попытаются спровоцировать на первый удар по французам, которые начнут «восстанавливать конституционный порядок» в ПМР.

***

Ачто если это будет не «несколько полков», а несколько дивизий?

А что если безболезненный приход французов в зону СВО спровоцирует другие страны НАТО отправить равноценные контингенты?

А что если в Европе, которая давно живет в режиме дефицита рабочих мест, начнут массово рекрутировать старых и новых европейцев на войну на Украине, используя при этом обещания легкой службы и высокого заработка?

Не уверен, что в таком случае нам это будет сколько-нибудь выгодно. Я уже молчу про дилемму применения омп.

***

Ввод войск Франции на Украину потребует жёсткого ответа

Разделяю опасения Алексея Живова по поводу ввода подразделений ВС Франции на украинскую территорию. Это пробный шар. Если сойдёт с рук французам, остальные тоже подключатся.

Британцы уже заявили, что они — следующие на очереди. Поляки не заставят себя ждать. Им нужна Западная Украина. Да и недаром Байден принимал президента и премьера Польши в Белом доме 12 марта 2024 года. Формальный повод – 25-летие вступления в НАТО. Однако даже в официальном описании встречи прозвучало, что польские руководители оказались в Белом доме «в этот критический момент» и перед Польшей «стоят большие задачи».

Без Румынии и прибалтийских стран тоже не обойдётся. Полагаю, что и финны захотят заработать очки перед хозяином.

Меня настораживает, что в публичном поле звучат только призывы уничтожить французские войска на украинской территории. А вот что будет делаться в отношении самой Франции?

Ведь фактически, официально отправляя своих военных на Украину, Французская Республика официально становится стороной вооружённого конфликта.

Например, меня интересует, будем ли мы понижать уровень дипломатического присутствия с Францией: отзывать своего посла из Парижа и высылать французского из Москвы? Или будем ли мы разрывать дипломатические отношения с Францией?

Российские удары по французским войскам на украинской территории, на мой взгляд, это самое малое, что нужно сделать, если мы хотим послать четкий сигнал как французам, так и всем остальным.

Вам может также понравиться...

4.8 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x