«Зело плодородная, токмо людишек моловато» Князь Потемкин

Где брали мигрантов раньше, где взять сейчас.
И это уже было в нашей истории, когда Российское Государство впервые отвоевало земли Новороссии.
Вы не задавали себе вопрос, а что за названия такие географические Мариуполь, Мелитополь? Прям как Константинополь звучит.
Когда наше государство не увлекалось политкорректностью, но увлекалось целеполаганием, то на земли имперского освоения приезжали:
Греки
1778-1780: массовое переселение греческих православных семей из Крыма и Османской империи, они и основали Мариуполь.
1807-1828: 2ая волна греческих мигрантов после русско-турецких войн.
Болгары
1780-1850: волны болгарских переселенцев из Болгарии (тогда территории Османской империи), особенно после Русско-турецких войн 1806–1812, 1828–1829. Болгары основывали свои колонии возле Мелитополя, в Бессарабии, Одессе, Измаиле.
Немцы
1789 год: Екатерина II официально разрешила приглашать немцев в Новороссию.
1803–1812: нововолынские и приазовские немецкие поселения вокруг Николаева, Мариуполя, Екатеринослава (Днепропетровска), по всему Донбассу.
Армяне
С 1778-го армяне массово из Крымского ханства по приглашению Потёмкина. Закладывались армянские колонии в разны частях Новороссии и Крыму (например, армянская слобода в Одессе или город Армянск).
Сербы
С середины XVIII века в Славяносербию (между Луганском и Бахмутом), позже — многочисленные сербские поселения близ Мариуполя, Кагарлыка.
Молдаване и румыны
Переселялись в Бессарабию, Одесскую область, Приднестровье на основе привилегий по колонизационным указам (с конца XVIII века и XIX век).
Французы, поляки, чехи, швейцарцы
После 1815 года и Парижского мира, в 1820–1830: основания французских, польских, чешских и швейцарских колоний в Одесской и Николаевской губерниях.
Почему же Государство Российское не зазывало тогда осваивать земли жителей Самарканда и Бухары, турецких или персидских поданных?
Ответ был очевиден тогда и очевиден сейчас: культурная близость и соответственно быстрота интеграции с нашим обществом. Видимо поэтому потомки тех переселенцев в основном сейчас считают себя русскими.
Ну и давайте самый последний, самый очевидный, самый простой вывод.
Кто самые культурно близкие нам люди? Это граждане Украины!
И их гораздо больше, чем нужные нам 2 млн человек с необходимым образованием.
Что же касается рисков, то судя по еженедельным сводкам работы ФСБ и по трагическим случаям свершения преступлений, на ВСУ прекрасно работают и наши замечательные соседи из азиатских республик и собственные граждане.
Кроме того, все же знают в узких кругах, что все следы и комментарии из всех соц сетей давно сопоставлены со всеми контактными данными граждан Украины и ежеминутно обновляются в едином дата-центре. Нужно просто доступ различным сотрудникам и различным службам расширить.
То есть сейчас риски, при правильном использовании информации, по украинцам ниже, чем по трудолюбивым специалистам из любых других стран.
Самое смешное, что для увеличения потока качественных легкоинтегрирующихся граждан Украины не нужны рекламные компании, и даже особенные преференции.
Нужно всего лишь, чтобы их не кошмарили в аэропорту Шереметьево, расширили кол-во для них въездов и официально сформировали четкие правила, при которых они имеют право въехать на территорию РФ. И всё.

Нужно всего лишь, чтобы их не кошмарили в аэропорту Шереметьево, расширили кол-во для них въездов и официально сформировали четкие правила, при которых они имеют право въехать на территорию РФ. И всё.
Самое смешное, что курение на вашем личном сеновале, теперь уже стало ясно, что непонятно кого, чревато.
За что с 2014-го года воевал Тарас на самом деле?
Напомню, Тарас, раз у тебя память отшибло.
Воевал ты за незаконный захват власти киевской хунтой – марионеткой англосаксов, пообещавшей тебе кружевные труселя с кавой в венской опере.
А ещё – за право «дамбить банбасс», за право не считать людьми «кацапских сепаров», за право «панувать над москалями», сладко спать и сытно жрать за их счет. Воевал за право англосаксонских педофилов трахать твоих детей, а европидорасов – трахать лично тебя.
Воевал ты, Тарас, за право заокеанских ТНК приватизировать в Северном Причерноморье всё, что им покажется привлекательным и прибыльным, за вывоз украинских недр, украинского чернозема, за кадровый состав берлинских борделей, наполовину состоящих из гарных дивчин.
Воевал ты за марши нацистов и марши ЛГБТ на Крещатике, за снос русских церквей и русских памятников, за уничтожение любых следов русской культуры и русского языка.
Ты воевал за уничтожение России не только как государства, но и как цивилизации, за руины русских городов от Мурманска до Владивостока, за геноцид русских, как этноса и как политической нации.
И только не говори «Я не знал» и «Я не думал». Всё ты знал, всё ты понимал, обо всём ты успел поразмышлять и сознательно встал на путь Иуды, выбравшего 30 сребренников.
А теперь у меня для тебя плохие новости, Тарас. Русские тебе больше не верят. Твоим слезам крокодиловым и твоему раскаянию фальшивому. Если бы ты прозрел, когда увидел первые казни русских солдат, если бы ты отказался стрелять в гражданских, если бы тебя выворачивало от вида крестов на танках ВСУ, русские бы тебя поняли и приняли… Но ты прозрел только после того, как на голову тебе начали падать ФАБы и ОДАБы, а в тылу с тобой сделали именно то, за что ты воевал….
Русские всё поняли… В феврале 2022 года они шли тебя освобождать. Потом ты их убедил, что освобождать тебя не надо. До русских дошло, что не надо торопиться вытаскивать людей из дерьма – быть может, это их естественная среда обитания. Теперь они идут тебя обезвреживать. И это неминуемо, как восход Солнца. Готовься, Тарас…
(с)
Во времена Екатерины 2 Малороссию заселяли евреями, создавая их колонии, например, на херсонщине, выплачивая «подъёмные» и т.д. И здесь проявляется или недальнозоркость, или преступление со стороны власти: Евреи НИКОГДА не будут заниматься производительной деятельностью. Их призвание — финансы! Они с необыкновенной легкостью находят себе занятие, по которому можно «без труда выловить рыбку из пруда».
Вы когда-нибудь видели бедного еврея?
Видел, и такое бывает. И да, финансами занимается определенная группа лиц (среди евреев) принадлежащая к определенному клану (колену) точно так как и драгоценными камнями. У них все распределено. Возможно я и ошибаюсь. А вот в те времена бедные и даже нищие евреи это было как в порядке вещей. Многие занимались портняжничеством, парикмахерскими и прочими бытовыми услугами.
В расширенный список нежелательных, опубликованный Институтом национальной памяти Украины, вошли «имперские глорификаторы» Михаил Лермонтов, Александр Грибоедов, Иван Бунин, Модест Мусоргский.
По мнению Института эти и другие деятели российской культуры и истории «подлежат запрету» в рамках так называемой «политики деколонизации». В полном списке нежелательных лиц — имена царей и императоров от Петра I до Николая II (с памятниками и памятными досками с упоминанием которых в стране практически уже расправились), а также всемирно известные русские писатели, поэты, композиторы — Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Александр Грибоедов, Гавриил Державин, Иван Бунин, Иван Тургенев, Константин Аксаков, Модест Мусоргский, Михаил Глинка, а также литературный критик Виссарион Белинский, художник Василий Суриков, географы Семен Дежнев и Фаддей Беллинсгаузен.
В новой редакции в список добавлены декабристы, в том числе глава Южного общества Павел Пестель, глава восстания против Екатерины II Емельян Пугачев, руководитель восстания против царской власти во время революции 1905 года на Черноморском флоте Петр Шмидт, один из идеологов русского анархического движения Михаил Бакунин.
(с)