2024 год – битва за Чёрное море

В продолжение дискуссии по теме «Черноморский вектор НАТО – форсаж»

Всё больше признаков того, что наш геополитический противник военную кампанию 2024 года организует с прицелом на Чёрное море.

Здесь плотно увязаны и прямое заявлении Зеленского в интервью британскому The Economist 1 января («Крым и связанное с ним сражение в Чёрном море станут центром притяжения войны»), и подготовка соответствующей военной инфраструктуры, и планы Запада по решению вопроса Приднестровья до декабря 2024 года, и втягивание Молдавии в ЕС и НАТО, и непрекращающиеся попытки вторжения на территорию Белгородской области, чтобы изменить наши планы с наступления на Одессу на наступление на Харьков.

Тут и планы высадки французского военного контингента в Одесской области, затем британского и румынского, а польского – на Западной Украине, и задействование аэродромов в Румынии для базирования «украинских» F-16 с использованием воздушного пространства Молдавии, а также потенциальная поставка немецких ракет Taurus для разрушения Крымского моста и ударов вглубь российской территории.

Что касается Западных Балкан и, в частности, Сербии, то мы сможем ей помочь лишь, когда выйдем к границе с Венгрией. Пока же она останется во враждебном окружении и фактически в необъявленной блокаде.

Отмечу особенности текущей ситуации. Да, ВС РФ владеют инициативой на фронте. Но это инициатива тактического уровня.

Стратегическая инициатива по войне на Украине и в целом по необъявленной войне против России — по-прежнему в руках США и Британии. Они делают первые шаги по повышению эскалации, а мы в реактивном режиме либо отвечаем, как сможем, либо не отвечаем.

Без перехвата стратегической инициативы наша Победа невозможна. А перехватить её можно только путём перехвата управления эскалацией. Что означает её резкое повышение до уровня, на котором противник нам уже побоится ответить.

И здесь самый быстрый и эффективный способ – применение ТЯО по тем же входящим на Украину французским и другим войскам и по румынским аэродромам базирования «украинских» F-16. Чтобы разово, группово и сразу похоронки в Париж.

Нам ведь Францию выставили фронтменом ввода войск именно из-за её ядерного потенциала. Вот только прямое ядерное столкновение Франции и России означает полное обнуление Франции. Вашингтон вполне допускает ограниченную ядерную войну на Европейском континенте, но рисковать континентальной частью США не будет.

Надо отметить умелую игру британцев: они всё-таки выставили впереди себя Макрона, этого недоделанного Наполеона.

@barantchik

Вам может также понравиться...

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья

Британцы давно умело играют против России ( помните -“англичанка опять гадит” ) и щупальца МИ-6 эффективно действуют по всему миру. Наш ЧМФ и Причерноморье уже давно в опасности – выбран верный путь возможной эскалации.

Нужен такой ответ, чтобы коллективный Запад, в т.ч. британцы боялись, и чем быстрее, тем лучше.

Кирилл

Не будет туманного Альбиона, не будет и проблем! А штаты взязываться не будут, своя жопа дороже!

Злата Есина

О каком тяо может идти речь. Никакого тяо не будет по той простой причине, что не рф прочерчивает красные линии, а сшп с союзниками. Не помню кто из действующих военных нато заявил, что если рф применит на украине тяо, то пр территории рф будет нанесен ответ конвенциональным оружием. И отсюда вопрос, способнамли рф защитить свою территорию от подобного оружия и есть ли у рф подобное оружие. Что то в доктрине военной о нем ничего не говорится….

Миха

Злата,наш Президент четко и ясно сказал что если будет угроза суверинитету России то ответ не заставит себя долго ждать!Вы не верите нашему Президенту?

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x