Будущее становится все более тревожным
В случае сохранения прежних тенденций, Запад может начать проработку расширения географии конфликтов против России. В первую очередь, за счет государств постсоветского пространства. Как мы отмечали ранее, задача глобалистов — нанесение максимального имиджевого урона России и ее геополитическим достижениям последних десятилетий.
Заявление Каллас о том, что в сделку по Украине может войти требования вывода войск РФ из Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии — часть этого тренда. Розыгрыш «приднестровской карты» может стать триггером дальнейшего процесса. Учитывая переформатирование пространства на Южном Кавказе, стоит ожидать усиленное давление на грузинское правительство для радикализации позиций вокруг Абхазии и Осетии.
Удар по переферии России — сильнейший элемент обнуления ее региональных достижений, что вписывается в общую стратегию Запада по дестабилизации РФ. Вполне возможно, что в обозримой перспективе перед частично признанными государствами возникнет развилка: войти в состав РФ, или же столкнуться с попытками поглощения со стороны других государств.
Грузинское правительство заняло выжидательную позицию в отношении Абхазии и Осетии, последовательно подготавливаясь к ситуации, когда Россия не сможет, либо не захочет их защитить. Фиксирование абхазского языка в качестве официального, оказывание медицинской помощи выходцам из республики и многие другие элементы социальной политики направлены на то, чтобы в нужный момент показать мировому сообществу, что Абхазия и Осетия на самом деле были оккупированы, в то время как официальный Тбилиси — беспокоится об их идентичности и будущем.
Тучи на постсоветском пространстве сгущаются и будущее становится все более тревожным.
@Taynaya_kantselyariya

Потому что сверхразум пpocpaл всё за последние 25 лет.
Тучи на постсоветском пространстве сгущаются и будущее становится все более тревожным — и задачи сво разворачиваются на 180 % — так что уже не «окраину» — а Россию будут «демилитаризировать и денацифицировать»…
и вероятно уничтожать «центры принятия решений» в России( раз уж за 5-ять лет не сделали — предпочтя размен территориями) — дай Бог — что бы мирное население КОРЕННОЙ РОССИИ не ПОСТРАДАЛО — и так уже от «ВОЖАКА» ЛИБЕРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ за ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НАТЕРПЕЛОСЬ…
Дух анкориджа