Лично я по-прежнему верю в нашу победу без компромиссов

Было бы логично на День Победы загодя нанести обещанный удар возмездия сразу по всем ключевых городам Украины разом, уничтожить энергетику, административные здания, ТЦК, дамбы, дата центры, узлы связи и прочее. Показать силу. Коль скоро разговаривать с Киевом снова не о чем. Пожалуй, и удар Орешником с боевой частью не помешал бы.

С учетом обстоятельств на такое мероприятие смотреть было бы приятнее, чем на военный парад.
*

Белые списки, блокировку Телеги и вообще всего бездуховного западного контента готовили под «Дух Анкориджа» и победу над Украиной. В этих же целях загасили всю военно-патриотическую повестку, стали выпускать псин, называющих весь фронт помощи СВО омерзительным словом «зетники» и тд. В общем проделали работу, как смогли.

Теперь, когда стало понятно что Трамп ничего не решает и Зеленскому плевать на предложения о мире, что будем делать дальше? Разблокировать все придется? Неудобно-то как получилось. Или оставим все, как есть, авось само отвалится?

А да, еще эти смешные дурачки в костюмчиках, которые делали сложные щщи и великомудро говорили: «Куда нам девать бойцов СВО, которые вот-вот вернутся с войны?». Скажу словами ныне покойного отца Дмитрия Смирнова: «Очнитесь, сынки! Вы в аду!». Вопрос в том, не куда девать ветеранов, а куда девать вас.

Лично я по-прежнему верю в нашу победу без компромиссов вроде «до Славянска и все». Президенту придется принять ряд жестких непопулярных решений (но они точно будут лучше, чем блокировка интернета), перетряхнуть структуру управления и персоналии, но победить Украину так, чтобы она впредь не представляла угрозы нашей стране и идентичности, мы вполне способны.

Наша ключевая проблема не в том, что мы чего-то не можем, или не умеем. Мы можем и умеем все, что нужно. Для победы нужна готовность идти до конца, национальная мобилизация вокруг цели победы и оптимальная структура управления людьми, ресурсами и смыслами.

В свое время Вагнер показал, что из точно такого же «людского материала», из которого собраны военные и политические институты, можно собрать самую грозную и боеспособную в мире частную армию, причем за считанные месяцы.

Все дело в организации управления, бюрократии и ответственности: не можешь управлять — штурмуешь, умеешь «штурмовать» — попробуй управлять. Все честно, по-людски. Украина нам вполне по зубам, если мы наконец-то начнём кусаться всерьез.

Здесь чисто евангельская тема: верного в малом над многом поставлю, наверного и в малом, извергну вон. А у нас пока верных не ставят никуда. А кто стащил 5 Кондратов, дают стащить еще 10.

ЖИВОВЪ

*

Между этими заявлениями — четыре года

Минобороны РФ, 13 апреля 2022 года:

«Минобороны России видит попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации.

Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась».

Минобороны РФ, 4 мая 2026 года:

«В случае попыток киевского режима реализовать свои преступные планы с целью срыва празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева.

Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась».

Вам может также понравиться...

4.1 12 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

4 комментариев
Александр

Кремлевские лучше знают.

Александр

Доколе???

Светлая

Коррупционеры, олигархи, пятая колонна, продажные и некомпетентные чиновники и депутаты украли у народа его Победу.

Игорь (Акрида) Адаменко

Дальше??? Победа (без компромиссов), либо мировой Позор (а значит — Смерть). Третьего не дано. Нельзя позволить третий раз слить Страну.

Последний раз редактировалось 2 месяцев назад Игорь (Акрида) Адаменко ем
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x