О связях большевиков с австрийцами

В изданных в Берлине в 1930 году мемуарах, Лев Давидович Бронштейн, по кличке Троцкий, открыто пишет о своих связях с австрийским чиновником, звали которого Эдмунд фон Гейер
Цитата Льва Троцкого о событиях в августе 1914 года:
«3 августа утром я отправился на Wienzeile, чтобы посоветоваться там с социалистами-депутатами, как быть нам, русским эмигрантам… Старик Адлер предложил мне немедленно отправиться с ним вместе к первоисточнику, именно к шефу политической полиции Гейеру… Гейер выразил осторожное предположение, что завтра утром может выйти приказ о заключении под стражу русских и сербов.
— Следовательно, вы рекомендуете уехать?
— И чем скорее, тем лучше. — Хорошо, завтра я еду с семьей в Швейцарию.
— Гм… я бы предпочел, чтобы вы это сделали сегодня.
Этот разговор происходил в 3 часа дня, а в 6 часов 10 минут я уже сидел с семьей в вагоне поезда, направляющегося в Цюрих»
А кто такой Эдмунд фон Гейер? Австрийский аристократ, работавший в Полицейском управлении Вены. С 1906 года он был назначен в Кабинетную канцелярию императора Франца Иосифа I, в которой Гайер занимался управлением службой безопасности Австро-Венгерской монархии и лично императора
В 1913 году Гейер участвовал в расследовании дела полковника Редля, работавшего на Российскую империю, и выдававшего русским имена австрийских агентов в Петербурге. Редль знаменит тем, что передал план австрийского вторжения в Сербию, что позволило сербам с успешно противостоять австрийцам на начальном этапе Первой мировой войны
То есть Эдмунд фон Гейер, говоря современным языком, высокопоставленный сотрудник австрийских спецслужб, которому было доверено участие в расследовании самого громкого шпионского скандала того времени
А вот что писал другой большевик, подданный Российской империи Владимир Ульянов (по кличке Ленин) сразу после приезда из Австро-Венгрии в Швейцарию, в начале сентября 1914 года:
«Задачей социал-демократии России является в особенности, и в первую голову, беспощадная и безусловная борьба с великорусским и царско-монархическим шовинизмом и софистической защитой его русскими либералами, кадетами, частью народников и другими буржуазными партиями. С точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск, угнетающих Польшу, Украину и целый ряд народов России и разжигающих национальную вражду для усиления гнета великорусов над другими национальностями и для укрепления реакционного и варварского правительства царской монархии»
Напоминаю, что подданные Российской империи, находящиеся в момент начала Первой мировой войны на территории Австро-Венгерской империи, отправлялись до конца войны в лагеря для интернированных. Ленина арестовали, но через пару недель его выпустили, и он спокойно уехал в Швейцарию, где он писал программы военного поражения и расчленения России
И Ленин, и Троцкий имели тесные связи с австрийскими спецслужбами, и сознательно работали на поражение, развал и расчленение России
Ленин, Троцкий и другие большевики — это такие же предатели, как и большинство современных иноагентов-деколонизаторов
И те, и те — коллаборанты, сотрудничавшие с врагами России в военное время. И те, и те призывали в развалу и расчленению России. И те, и те, брали деньги у иностранных спецслужб. И те, и те оправдывали предательство своей страны идеологией и несогласием с властью
Невозможно быть патриотом своей страны и одновременно быть сторонником Ленина, прогерманских деколонизаторов КОНР или современных дегенератов-террористов вроде бывшего депутата, иноагента Пономарёва
Это взаимоисключающие вещи. Либо то, либо другое. Сотрудничество с врагом во время войны — это табу, которое порядочный человек, желающий блага своей стране нарушить не может по определению. Призывы к поражению, развалу и расчленению своей страны — это открытое предательство, которому не может быть ни прощения, ни оправдания
@righthistory
