Дорогие неосоветские сограждане!

Очень смешно читать недоумённые вопросы прямолинейных, как рэльса, неосоветских граждан, у которых трещат шаблоны от восхитительно-прокитайских заявлений Кремля и его представителей — и аналитики, вскрывающей колониально-презрительную позицию китайцев по отношению к России.

Ваш мозг наглухо контужен советской пропагандой, согласно которой немецкий пролетарий должен был воткнуть штык в землю 22 июня 1941 года, египетские крестьяне должны были любить и Абделя Насера «на всех насера» и тов. Н.С. Хрущёва, коммунизм должен был наступить в 1980 году, все рабочие социалистического лагеря слиться в экстазе вокруг своих непогрешимых компартий, а китайская компартия ведёт китайский народ к торжеству… маоизма? сионизма? чучхеизма (нет, это по соседству) с человеческим лицом.

Дорогие сограждане, настоящая жизнь сложнее советской пропаганды. И.В. Сталин чуть ли не в дёсна целовал Маннергейма после Второй Мировой, Хрушёв плясал под дудку своей жены, агента Коминтерна, и раздаривал Крым украинским националистам, а дорогой дедушка Брежнев уже в 1973 году договорился с руководством Великобритании и США слить советский проект.

Поэтому русские дипломаты говорят китайские рулады (что абсолютно правильно на фоне визита Первого в Китай), а русские коммерсанты, разведка и прочие специалисты действуют в интересах России.

Точно так же, как китайские специалисты действуют в интересах Китая.

Это только в СССР коммунисты драли три шкуры с русского народа для того, чтобы поднять социализм в далёкой Анголе или Никарагуа.

Спасибо за урок идеологического идиотизма. Больше не надо.

Русские действуют в интересах России.

И вот от этого у неосоветских граждан несварение мозгов.

Так бывает, если жить в выдуманном прошлом.

И вас вылечат, дорогие неосоветские))

https://t.me/grishkafilippov

Вам может также понравиться...

2.1 38 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

50 комментариев
Жерар Баррэ

А что, есть такая организация? А за что их запретили? надо будет в инете покопаться.

Жерар Баррэ

Спасибо.

олег

свидетели ссср — это как свидетели иеговы.яхве — и тому подобное — как бы проще — сионистсты после уничтожения ссср — ввели уголовную ответственность за память о деяниях СТАЛИНА…

Жерар Баррэ

Ну, тогда в эту организацию спокойно можно записать всех, кто родился до 1980 года! Процентов 50 населения страны получится.

олег

например — я русский — хоть — от жидовщины как и от люциферазы — ТОШНИТ…

Игорь (Акрида) Адаменко

Погугли. Они живут с Советскими Паспортами, пытаются использовать советские деньги, не приемлют сложившейся действительности. По их понятиям Я предал Присягу. Весь Народ — это дураки необоазованные, потому-что в колхоз не хотят. Там много чего. Да, я скучаю по Союзу (спасибо товарищу Брежневу за моё счастливое Детство), но не более.

Последний раз редактировалось 21 дней назад Игорь (Акрида) Адаменко ем
Лариса

Законы животного мира никто не отменял.

Жерар Баррэ

Полная чушь! Одно слово — Гришка (а не Григорий)!

Денис

Жерар Баррэ вам хоть раз написал какую-то ересь ? Его комменты всегда аргументированы. Зачем вы так, админ ?

Александр

Какой смысл анализировать бредовую чушь?

Жерар Баррэ

По комментариям вижу, что писать нужно коллективное мнение. Только захотят ли коллеги в этом участвовать?. Я — не хочу, потому как «ересь» никогда не писал, а серьёзно обсуждать бред неграмотного графомана значит опуститься до его уровня. «А на это я пойтить не могу!»

Жерар Баррэ

Хорошо!
Из каких документов автор взял целование «в дёсна Маннергейма» Сталиным?
Где написано что Хрущев «плясал под дудку своей жены?
И почему, если «Брежнев в 1972 году договорился с англичанами слить советский проект» — он ещё 10 (!) лет его не сливал, а начал сливать его Горбачев спустя 22 года после обозначенной даты — 16 декабря 1984 года в результате первой встречи с Тэтчер в её загородной резиденции?
Вы вроде позиционируете себя как серьёзный политико-патриотический сайт, а опускаетесь такими статьями до уровня бульварной «желтой» прессы! Вас задело, что за меня заступаются. Но когда те же люди не согласны с моим мнением, то мне тоже не хило прилетает. Просто эта статья возмутила не только меня. Вам бы задуматься, что уровень политической грамотности читателей гораздо выше чем у автора статьи. А требовать объяснения, что статья — полная чушь всё равно, что двоечнику школьнику требовать у профессора математики доказать аксиому почему через любые две точки можно провести прямую, и притом только одну!

Жерар Баррэ

Мне поляк не друг. Ему я уже всё сказал в прошлых комментариях. Вот только вопрос. Вы написали: «Потому что ни вы ни заступники не правы.(мягко сказано)». И после этого Вы просите обсуждать статью? Зачем? Вы ведь уже обозначили, что есть два мнения — Ваше и неправильное. Значит автору статьи (равно как и Вам) не надо ссылаться на «мнение авторитетных, я повторюсь авторитетных источников, ссылки, документы.» Можно просто написать — «Сталин целовался с Маннергеймом!». И все должны радостно кивать головами, хлопать в ладоши и кричать — верим, конечно целовался!! А если кто-то усомнился — приведите мнение авторитетов. Хочется спросить. А кто у Вас в авторитете? Скорее всего авторитеты у нас разные! Так Вы рискуете растерять читателей. Даже банить не надо — сами разбегутся!

Жерар Баррэ

Статью я назвал чушью, а не дерьмом. Мы же культурные люди.
Да, всякое было. Даже банили. Приходилось заходить с другого компа и под другим ником. Но я не злопамятный. Хотя память хорошая, а дляврагов злой.

Игорь (Акрида) Адаменко

Восможно Вас недопоняли.

Игорь (Акрида) Адаменко

Отрепьев!!!

Старая леди

Поскольку Админ позволил себе цитировать из выложенного здесь поста, позволю и я донести до Вашего сведения свой «ответ Чемберлену», он же «наш польский друг», вот он (ответ):

«Комментарии как реакция здорового большинства на явную провокацию не согласуются с вашей оценкой, поскольку вы и комментаторы находитесь в разных плоскостях. У русских над бредом смеются и больного жалеют. Вы же пытаетесь строить философический контент там, где обычно достаточно одной рубашки…
С уважением.»

С искренним, не протокольным уважением, Ваша
Старая леди.

Есина

К автору: интересно, а сам-то попял, что написал???? Иль был в тумане паров » ин вино веритас»….

Последний раз редактировалось 22 дней назад Есина ем
Игорь (Акрида) Адаменко

Я думаю вино играет.

Zbigniew Jacniacki

Этот текст интересен не потому, что говорит нечто новое о России или Китае, а потому, что раскрывает кризис сознания людей, которые всё ещё пытаются интерпретировать реальность через старые формы смысла: империю, нацию, коммунизм или «цивилизационные блоки». Это не просто политический спор, а конфликт вокруг распадающихся структур смысла.
Автор пытается порвать с советским нарративом, но одновременно сохранить российский центр смысла. Он не отвергает имперскую логику — он лишь меняет её обоснование. Вчера смыслом была «мировая революция», сегодня им должен стать «интерес России». В обоих случаях человек определяет себя через подчинение великому коллективному образованию.
Поэтому текст одновременно антисоветский и глубоко постсоветский.
Китайская тема показывает ещё более важную вещь. Автор успокаивает российских читателей, утверждая, что русские по-прежнему действуют «в собственных интересах», даже используя китайскую риторику. Это реакция сознания, неспособного принять утрату центрального положения. Исторически Россия существовала как самостоятельный центр имперского смысла, тогда как современный баланс сил постепенно смещается в сторону Китая.
Комментарии не менее показательны, чем сам текст. Почти никто не спорит по существу. Преобладают:

  • насмешки,
  • намёки на безумие,
  • издевательства над автором.

Это классический защитный механизм коллективного сознания. Когда сообщество не способно ответить на внутренний диссонанс, оно пытается дискредитировать самого носителя неудобной мысли.
Самое интересное, однако, в том, что и автор, и комментаторы остаются внутри одной и той же логики:

  • одни защищают советский миф,
  • другие — миф реалистически-имперский.

Никто не выходит за пределы потребности в коллективном смысле, основанном на государстве, истории и геополитике.
Поэтому это не текст о Китае или СССР как таковых, а запись распада старого российского поля смысла и попытка создать новый, более прагматичный миф выживания.
И важно понимать: этот механизм касается не только русских. В Польше многие люди тоже ищут смысл существования в прошлом, с ностальгией вспоминая Речь Посполитую Ягеллонов и старые представления о державности. В обоих случаях прошлое становится попыткой уйти от вопроса о новом смысле существования человека и сообщества в мире, где старые нарративы постепенно теряют свою силу.

Старая леди

Комментарии как реакция здорового большинства на явную провокацию не согласуются с вашей оценкой, поскольку вы и комментаторы находитесь в разных плоскостях. У русских над бредом смеются и больного жалеют. Вы же пытаетесь строить философический контент там, где обычно достаточно одной рубашки…
С уважением.

21 век до н. э.

У каждого был свой СССР.
И если бы мне выпала возможность вернуться обратно, к примеру в 1968 г., не задумываясь согласился.
Ибо глядя на то, что творит эта бесовская власть в нынешней России, уже мильон раз днище пробили эти паразиты, и пробьют ещё больше.
Нет ни одного положительного момента с 1991 г.
Один сплошной негатив.

олег

это «ОН» борется с последствиями уничтожения ссср…

Лёлик

Браво автор!

Игорь (Акрида) Адаменко

Спасибо за урок идеологического идиотизма. Больше не надо. Это я автору. Ты, сука, жил при СССР? Админ, я за страну, а не за адептов.

Олег

Можно вам задать аналогичные вопросы? А чем, какими документами подтверждаются слова автора статьи?Например о «братании Сталина с Маннергеймом», к примеру?Почему вы жестко требуете с авторов комментариев каких то архивных документов поддтверждающих их слова,но выставляя эти статьи псевдоисториков , не требуете их(документов), с авторов статей?И хотелось бы поименно знает героев, «русских коммерсантов», которые действуют в «интересах России»!Не из мелких, а из представителей олигархата.

Последний раз редактировалось 22 дней назад Олег ем
олег

Брежнев- гАНАПОЛЬСКИЙ и его мужеподобная жена — вика — Викторией Пинхусовной Гольдберг- продолжать ни к чему…

Дмитрий

А смотрите сколько комментариев написали! Вроде бы короткая статейка, а вона как пробрало!

Последний раз редактировалось 22 дней назад Дмитрий ем
Виктория

Господин Администратор! В нашей южной провинции это называется «ЗАСРАТЬ ТЕМУ». Из 43 комментариев более 30!!!!! переход на личность и выяснение у кого ссылочки длиииииииннннее. Повторюсь ещё раз, а какое мнение Вы хотели слышать от внуков и правнуков «вертухаев 1937 года?». Какое критическое мышление Вы хотите «услышать» от людей, воспитанных в парадигме материального потребления? Батенька, это просто ШАРИКОВЫ и ШВОНДЕРЫ, у которых вместо аргументов и фактов — переход на личности, матерщина и в руках каменюка. Нет видения ни прошлого, ни текущего, ни будущего. Своим адептам В.И. Ленин завещал: «Учиться, учиться и ещё раз УЧИТЬСЯ»?

Про дела наши. У нас приятные хлопоты. В пятницу после объявления Указа Президента страна поднялась на уши. Пока насчитали около 100.000 желающих при 200.000 уже имеющихся. Украинцы по сему вопросу проявляют мудрую сдержанность, что творят соседи справа- это капец. Скорее всего следующий мой пост будет на молдавском языке с русским матом. Отбиваемся)) Когда услышали цифру 100.000 офигели. Потом поразмыслили, ну как-то же программу «ПорталГосуслуг» на 9 млн. раскидали за 3 месяца? В Приднестровье много чужих….Китайцы, японцы и прочие там это понятно — туристы. Поляки, французы, немцы, короче европейцы. Как всегда их выдаёт внешность и приобретённая в Одессе привычки «Делать базар» и ходить на променад. Пол города бродит со стаканчиками кофе в руках, нога за ногу (шаркающей походкой. Мы их не боимся. Потому, как их видно сразу))) И потому, что у нас есть тактическо-стратегический подвал с винцом, плациндами, вертутами и прочими вкусностями. Кофе — чисто итальянский, разумеется))). Тёплый климат, красивые девушки и на самый худой случай неподготовленный пляж на берегу сурового, седого Днестра.

Громоотвод

Да драли шкуры и не три. Гораздо больше. Это уже после смерти Сталина стали не те большевики, которые прошли закалку, начиная с русско-японской за тем в 1-й империалистической и гражданской войнах. И не те, которые вели солдат в рукопашную в 1941-1945 годах. За ачем было после 1945 г. кормить и лелеять всю освобожденную от фашизма Европу. Бред какой то. Меня это с детства приводило в недоумение. Даже детский мозг это не принимал. А после, какого ляда кормили праздного народа чужих, якобы братских стран? Не понимал, как это какой-то африканец мне брат. У меня много чего не было тогда и я должен кому-то и за что? Хотя я от этого не ни сколько не страдал.
Ещё насоздавали монстров вокруг РСФСР, по сути врагов, которые плюют нам в лицо. И сейчас это происходит, мерзко относятся к России и россиянам.
На фоне спокойной
мирной жизни ни кто и не заметил как постепенно все ключевые посты управления в Союзе заняли жиды и укронацисты. Слили народ в помойную яму. Что получил я сам? Только бесплатное верхнее образование и не более. И то, своим трудом и стремлением к этому. Более ничего.
Одно только хорошо. Была мощная и боеспособная армия, хоть и с неуставщиной, но всё таки нас боялись. Не было особого беспокойства на счёт войны.
Только зачем было разваливать Союз из нутри? Значит цели были у определенного круга лиц именно такие. Теперь они у власти. Получили то, чего добивались. А какова теперь ситуация для России? Как собираются всё выправлять? Опять ведь за счёт жизней народа. То, что происходит с 2014 года. Надеются, что для них всё обойдется?
Считаю, что лимит доверия народа да лимит времени у них на исходе.

Православный реалист

Жорогие Господа неомонархисты!
Очень горько наблюдать за тем, как у людей, именующих себя ревнителями православия и традиций Российской империи, наглухо трещат христианские шаблоны при встрече с реальным Евангелием.
Ваш разум, увы, контужен духом политической злобы и гордыни. Вы искренне верите, что подлинный монархизм — это умение глумиться над памятью предков, сыпать карикатурными историческими мифами и делить единый народ на «чистых» и «неосоветских». Настоящая христианская жизнь сложнее и глубже вашей агрессивной риторики. Царственные страстотерпцы молились за своих мучителей, а вы не способны проявить элементарное уважение даже к собственным согражданам.
Спасибо за наглядный урок фарисейства. Больше не надо. Православие действует в духе любви, смирения и правды. И вот от этого у неомонархических радикалов случается несварение. Так бывает, если путать веру в Бога с политическим сектантством.
И вас вылечат, дорогие неомонархисты. Господь умеет исцелять от гордыни. Начните хотя бы с обуздания собственного языка».

50
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x